Чувствительность к сахарАм. Методика избавления от cахарной зависимости по книге "Potatoes not Prozak" Kathleen DesMaisons, Ph.D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШАГ 1.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Семь шагов, чтобы чувствовать себя замечательно.

Вот семь шагов, которые освободят Вас от сахарной зависимости.Не пытайтесь сделать все семь шагов сразу!
Дайте себе время на привыкание к одному шагу.
Не приступайте к следующему шагу, пока Вы не справились с предыдущим. Каждый следующий шаг основывается на предыдущем.

Если Вы попытаетесь претворить в жизнь эту программу, пренебрегая последовательностью семи шагов, то она не будет работать. Вместо того чтобы чувствовать себя лучше, Вы почувствуете себя хуже и, как следствие, сдадитесь.

Если Вы делаете шаги по порядку, как я рекомендую, Вы стабилизируете каждую из биохимических функций, вовлеченных в Вашу сахарную чувствительность.
В этом плане есть достаточно много возможностей для реализации Ваших предпочтений и для того, чтобы сделать Ваш собственный выбор. Не переделывайте главный план!
Внутри каждого шага достаточно места для манёвра, делайте Ваш личный выбор, основанный на Вашем собственном предпочтении.
Но ни в коем случае не переделывайте под себя общий план семи шагов.

Вы получите впечатляющие результаты, следуя за планом, обрисованным в общих чертах.

Несмотря на то, что это может показаться слишком просто, продукты в этом плане фактически создают глубокое физическое и эмоциональное изменение. Не обманывайтесь простотой. Это - сильная медицина.

Шаг 1. Ешьте завтрак с белком каждый день.
Существуют четыре правила для первого шага:
1. В завтраке должно быть достаточно белка для Вашего веса
2. В завтраке должен присутствовать сложный углевод
3. Завтрак должен быть съеден в течение одного часа после подъема
4. Завтракать нужно каждый день

Почему завтрак настолько важен?
Чувствительные к сахарАм/Углеводам люди печально известны тем, что не едят завтрак. Многие из Вас говорят, что Вам не нравится завтрак, Вы не хотите есть утром, и даже идея поесть кажется ужасной.
Чувствительным к сахарАм/Углеводам людям кажется, что они чувствуют себя лучше без завтрака. Поэтому, когда Вы не едите в течение восьми или десяти часов, Ваше тело думает, что Вы собираетесь голодать и увеличивает выпуск бета-эндорфинов, чтобы защитить Вас от неприятных и болевых ощущений. Зависимые от сахара люди более чувствительны к резкому выбросу бета-эндорфинов, вызывающему временную эйфорию и направленному на установление доверия между мозгом и организмом. Вы не едите, потому что чувствуете себя вполне прочно на скудном рационе. Но на самом деле это выброс бета-эндорфинов маскирует понижающийся уровень сахара у Вас в крови. Именно поэтому Вы терпите крах, когда после 10 утра начинаете есть любую пищу, попавшую в поле зрения (как правило, что-нибудь сладкое).
Мы хотим защитить Ваше тело от стресса и краха. Мы также хотим помочь Вам переместиться прочь от использования "голодного режима" как пути стимуляции бета-эндорфино-уверенности. Есть более здоровые способы достигнуть высокого уровня бета-эндорфинов.

Сколько нужно съедать белка?
В среднем 1 гр –на 1 кг веса, диапазон (0.4 -0.6 гр белков на 0.45 кг веса в день).
Верхняя граница для беременных, кормящих матерей, или спортсменов.

Разделите свой вес в фунтах (1 американский фунт = 454 г. округлённо) пополам, Вы получите общее количество граммов белка, в которых Вы нуждаетесь в течение дня. Если Вы весите больше чем 250 фунтов (113,4 кг.), используйте этот вес как Вашу основу. В этом случае съедайте 1/3 этого количества в каждом приеме пищи.

Какие белки лучше?
Белки для завтрака:
• Мясо, рыба, цыпленок,
• Яйца
• Творог, сыр,
• Орехи и масла ореха
• Бобы
Вы можете объединить разные виды протеинов, чтобы создать завтрак с правильным количеством белка для Вашего веса. Когда Вы только начинаете эту программу, то будет лучше, если Вы будете считать только "плотные" белки, те которые перечислены выше. По мере продвижения по шагам Вы сможете туда же посчитать йогурт, молоко, соевое молоко, но если употреблять только их, то они не будут сдерживать Вас также хорошо (намного/надолго), как «плотные» белки.

Относительно сложных углеводовВот ассортимент утренних углеводов на Ваш выбор. Съедайте один из них с каждой порцией пищи. Размер порции будет зависеть от Вашего веса. Если Вы не габаритный человек, съедайте половину чашки. Если у Вас большой вес, ешьте от одной до двух чашек.

• Овсянка
• Бурый (коричневый) рис
• Дикий Рис
• Цельная пшеница / тосты (гренки) из цельно-зерновой муки
• Картофель с кожурой
• Цельная спельта (пшеница) / плоские маисовые лепёшки из цельно-зерновой муки
• Выпечка (пироги) из коричневого риса
• Цельно-зерновые вафли/галеты
• Цельно-зерновые крекеры
• Овес
• Цельно-зерновые крупы
• Бобы
• Блины из овсянки

Нужно основательно утвердиться на этом шаге. Вам могут потребоваться месяцы для овладения им.
В Вашем рационе пока остаются сахар и кофеин, не переживайте из-за этого.

0

2

ВАЖНО!!!!

Обратите внимание, что на 1 Шаге вы все еще едите сладости. Не делайте резких отказов. Сахар очень сильный, он вас сразу не отпустит, для этого и придуманы были шаги.

Сахар практически во всех промышленных продуктах. Учитесь читать состав продутов. 

Вы убираете сладости, алкоголь, рафинированные продукты, сладкие напитки и др на 6 Шаге, а не на первом!!!!

Пока только учитесь ЗАВТРАКАТЬ и пониманить, что же вы едите!

0