Чувствительность к сахарАм. Методика избавления от cахарной зависимости по книге "Potatoes not Prozak" Kathleen DesMaisons, Ph.D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резистентность к инсулину

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Резистентность к инсулину и чувствительность к сахарАм   

By Kathleen DesMaisons, Ph.D. of Radiant Recovery®  
Часть 1 из 4   
Многие из вас слышали о взаимосвязи инсулинорезистентности с лишним весом или ожирением. В последнее время мы много слышим об опасности высокого уровня инсулина на наше здоровье.  Много разговоров вокруг, но мало кто на самом деле действительно понимает,  что все это значит. В этой статье я попробую рассказать об этом. 
Я предполагаю, что вы сахарА-чувствительный человек. Вы также хотите похудеть. Большинство из вас невероятно разочаровываются, когда вы делаете все "правильно" и вы все еще не теряют вес, как бы вам хотелось. Я тоже хочу, чтобы вы похудели, но я хочу, чтобы вы сбросили лишний вес не создавая хаоса в вашем организме. Я хочу, чтобы вы сначало поправили тот ущерб, который вы причинили тысячами диет, которым вы следовавли. Я хочу, чтобы вы восстановили то, что ваша сахарАчувствительность у вас забрала. Я хочу, чтобы вы по-настоящему поняли общую картину. Если вы сможете это понять и сделать, то вы БУДЕТЕ терять вес, вы будете терять его постепенно и навсегда. Вы сбаланструете ваш мозг и тело, что принесет огромную пользу Вашему здоровью.

Главное, что я хочу, чтобы вы поняли, что потеря веса не решит все ваши проблемы. И осознание этого иметь огромное значение. Если вы начнёте действовать с пониманием всех переменных, то вы получите больше, чем вы когда-либо могли мечтать.

Я попробую кратко описать суть проблемы.  После того, как я исследовала этот вопрос и действительно осознала его, я поняла, что это не только захватывающая, но и весьма весьма сложная проблема. Я хочу дать вам некоторое представление о том,  как организм использует углеводы. Вы узнаете, как система должна работать. Затем я покажу вам, что происходит в инсулино-резистентном человеке. И, наконец, мы свяжем это с сахарАчувствительной биохимий. Вы узнаете как сахарАчувствительным людям, которые также имеют инсулиновую устойчивость, а некоторые еще имеют избыточный вес, приходится иметь дело с тройным сглазом.

Суть проблемы
Сопративление клеток к инсулину является очень сложной проблемой. Мы должны разобраться как переплетаются действие инсулина, серотонин, бета-эндорфина и чувствительности к сахарАм. Мы также должны добавить физические упражнения, обмен веществ, и эмоциональное состояние, чтобы разобраться в этом. Но вы уже со всем этим работаете. Наука, которую вы изучили в главе «Биохимия Мозга» в моей книге «Potatos not Prozak», помогла вам разобраться в этой проблеме. Более того, вы действительно cможете понять научную часть, которую я изложу. А также вы сможете соединить точки и создать план, который будет работает на вас.

Почему меня волнует резистентность к инсулину
Лично я нашла проблему инсулиновой сопративляемости чрезвычайно увлекательной. Я флиртовала с ней в течение многих лет. Также как и вы я испробывала всевозможные диеты Protein Power,The Zone, The Carbohydrate Addict's Diet and Atkins .. Двадцать лет назад Аткинс поведал нам об инсулиновой проблеме. Кроме этого, я прочла множество научных статей на эту тему. Но чтобы осмыслить мне потребовалось время. Когда я начинала читать его работы про глюкозу и гликоген,  и когда дело доходило до "Не ешьте углеводы" у меня глаза начинали покрываться пеленой. Я думаю: "Ага, надо просто перестать есть углеводы и все будет хорошо".
Что я и делала. Вначале я чувствовал себя сказочно, я теряла вес и была в восторге. А потом через четыре-шесть недель с начала процесса, я становилась очень раздрожительной, выбитой из колеи и говорила себе: "Я должна съесть кусочек хлеба, только "чуть-чуть." И........ Ба-Бам..... И я срывалась на хлеб, безостановочно переходила на сладости и мучное. Я набирала весь вес обратно и еще больше.  Я чувствовал бы себя безнадежной, подавленной, уродливой, неадекватной и жирной. И каждый раз, было еще хуже, чем в предыдущий. И каждый раз я становилась еще толще.

Благодаря той работе, которая привела меня к написанию книги «Potatos not Prozac», я начала понимать, что же происходит с наступлением «Ба-Бам».  Я изучила бета-эндорфиновую потребность постоянно жевать и upregulation (процесс открытия дополнительных рецепторов) головного мозга, что заставляет вас впадать в “наркотический” маятник, вызванный хлебом/мучными продуктами. Все поняв, я чувствовала и была абсолютно уверена, что программа питания, описанная мною в «Картошка, а не Прозак» и « Ваша последняя диета»  будет защищать нас от повторения вышеописанного опыта.

Но я все еще не могла понять историю сопротивления клеток к инсулину. Итак, давайте посмотрим на нее по-ближе.

Немного истории
Мы едим пищу, для того, чтобы получать топливо для нашего организма. (Ну, на самом деле многие из нас едят по множеству других причин, но мы вернемся к этому разговору в другой раз).  Углеводы, такие как сахар, хлеб, макаронные изделия, фрукты и овощи обеспечивают нас основным топливом, которое наши тела сжигают для того, чтобы функционировать. Наши мышцы, наши ткани и наш мозг все используют глюкозу, простейшие сахарА, которые являются производными от углеводов.

Углеводы это длинные цепочки сахаров. Чем длиннее цепь, тем медленнее углеводы. Во время пищеварения, наш организм разбивает эту цепочку на части, чтобы сделать сахарА более и более простыми, пока, наконец, не добирется до глюкозы, наиболее простой и удобной формы. Именно поэтому длинные цепочки углеводов  (тех, у которыех больше клетчатки) занимает больше времени, чтобы переварить. Они "медленные", потому что их разрушение занимает больше времени.

После того как организм превратил углеводы в глюкозу в крови, тело будет использовать его тремя способами:
Сжигать в качестве источника энергии в тканях
Хранить в печени и мышцах для использования в будущем
Хранить в качестве жира

Поиск оптимального уровня
Наш организм работает на оптимальном уровене глюкозы. Слишком много, и мы попадаем в беду. Слишком мало и мы опять попадаем в беду. Когда уровень глюкозы в крови слишком высок, тело/организм будет работать, чтобы избавиться от глюкозы в крови и положит его в другое место. Если есть слишком мало глюкозы в крови, тело будет посылать сигналы, чтобы поесть. Получаемые сигналы будут громче и громче, пока вы не сделаете что-нибудь, чтобы получить пищу в вашу систему.

Система настроена сделать несколько вещей. Во-первых, организм должен иметь достаточно топлива для регулярной ежедневной жизни - держать ваш мозг активным и следить, чтобы  клетки получали все, что им нужно. Во-вторых, тело должно иметь хорошую резервную копию системы, чтобы выдержать тот период, когда вы не едите. Организм имеет несколько систем хранения.

Первая система хранения –в мышцах и печени. Подумайте о ваших мышцах, как о кухонных шкафах и о вашей печени как о гараже возле дома. Дополнительные резервы остаются там, пока вы в них не нуждается. Но они находятся рядом и вы можете легко и быстро залесть в шкаф или гараж, чтобы получить то, что вам нужно. Хранение глюкозы в мышцах и печени предназначено для "кратко-срочных» потребностей, таких как время между ужином и завтраком. Заметьте, это десять часов, а не двадцать четыре часа без еды.

Третье место хранения – это ваши жировые ткани. Я их представляю, как склад хранения где-то далеко на улице. Это то месть, куда вы положили вещи, которые вам не очень часто нужны. Жировые клетки были разработаны, чтобы защитить вас на случай «тяжелых» времен. Жировые клетки были для зимы, когда охотники не нашли никакой еды в течении нескольких недель. Жировые клетки на самом деле были живительными в ТЕ времена. Кто был толще, тот и выжил.
Когда глюкоза система была разработана, люди не пили вино, не ели бублики, и рогалики и не ели мороженое. Макарон и конфет на Хэллоуин вообще не было. И в те времена, люди много двигались. Движение - означало выживание. Они не прыгали в машину, чтобы съездить перекусить в Макдональдс. Наш организм работал очень хорошо.

Работа системы в идеале
Давайте начнем с понимания того, как исходная система была разработана. Это покажет нам, как должно выглядеть "нормальное" функционирование. Для большинства из нас, кто сахарА чувствительный, мы не видели и не понимаем, что же такое  "нормальное" функционирование. У нас у всех есть друзья или члены семьи, которые не набирают вес. Это могут быть те же самые люди, которые только попробуют печенье, а остальное оставят на столе. Они также прекращают есть, когда они наелись. Иногда мне становится смешно, что мое понимание «нормальности» приходит от того, когда я смотрю на свою собаку.  У нее нет расстройства пищевого поведения, нет эмоциональный подоплеки. Она много бегает, проголодается, хочет еще. Голодная - поест. Наелась - остановилась. Это выглядит не совсем так, как это происходит со многими из нас.

Наш организм по-разному реагируют на различные виды продуктов. Углеводы считаются первым топливным ресурсом, потому что они легче усваиваются. "Легче всего переварить" означает, что они доступны для принятия глюкозы быстрее. Итак, углеводы это ежедневное рабочее для организма.

Тело переваривает углеводы и превращает их в глюкозу, которая будет доставляться  в различные части организма. Сколько глюкозы у вас в крови определяет ваш уровень сахара в крови. Но, наличие глюкозы в крови не является наиболее полезной частью истории. Кровь просто несет глюкозу туда, где она необходима – в органы, в мышцы и в мозг.

Давайте посмотрим на глюкозу, которая поставляется в мышцы. Это то, что позволяет нам двигаться, действовать, говорить и т. д. Глюкоза в мышцах была действительно важна – в те, давние времена. Это означало, что мы могли пойти и добыть больше пищи. «Ходящие и бегущие» ноги означали, что вы останетесь в живых. Поэтому, когда мы едим углеводы, наше тело начинает готовиться к глюкозе, которая приходит в крови. Он высвобождает гормон инсулин. Инсулин отвечает за указания нашему организму, что делать с глюкозой. Инсулин идет и говорит клеткам: "Эй, ребята, время доставки. Получайте то, что вам нужно. Откройте дверцы". Инсулин на самом деле создает путь для глюкозы, чтобы перейти из крови в клетки . (Продолжение следует)...

Переведено с RadiantRecovery.com
© 2004 Кathleen DesMaisons

0

2

Резистентность к инсулину, часть 2 из 4

Kathleen DesMaisons, Ph.D.   
Инсулиновая эффективность
Насколько хорошо работает инсулиновое сообщение играет огромную роль в том, как мы себя чувствуем и и как это отражается на нашем весе.  Если мы «стойкие» к инсулину, то сообщение не проходит и глюкоза не попадает в клетки . Мы можем иметь большое количество глюкозы в крови (повышенное содержание сахара в крови), а клетки будут голодать. Это происходит с диабетиками, когда они не производят инсулин. Это может случиться и с нами, даже если мы производим инсулин, но наши клетки являются "устойчивыми" к передаче инсулинового сообщения.

Прежде чем мы продолжим разговор о этой проблеме, давайте посмотрим глубже на то, что же должно происходить. В идеале, мы едим углеводы, и они перевариваются в глюкозу, инсулин выделяется в зависимости от количества съеденных углеводов, инсулиновое сообщение сработатывает и глюкоза переходит из крови в клетки, где  будет использована в качестве топлива.

Иногда, и часто для тех из нас кто любит поесть, мы едим больше углеводов, чем нам на самом деле нужно чтобы дать топливо нашему тело, мозгу и мышцам. Если мы едим больше углеводов, чем нужно для энергии, что делает прежде всего наш организ – он откладывает дополнительную глюкозу в хранилища.  Сначало - в наши мышцы, затем откладывает в печень. Глюкоза хранится в этих местах в виде гликогена. Гликоген позволяет глюкозе  "держаться" дольше.  Я думаю о ней, как гранулированный глюкозе.

Если мы продолжаем есть, и клетки имеют достаточно еды и организм уже  заполнил шкафы и полки в гараже, оставшееся  необходимо положить куда-нибудь. Ах да, у нас еще есть склад на улице. Этот склад на улице позволяет хранить вещи в только определенном виде.  Он не берет на хранение гликоген. Вы должны преобразовать глюкозу в жир, те дополнительная глюкоза хранится в виде жира.

Если мышцы и печень заполнены, наше тело будет хранить избытки в виде жира. Так количество съеденных углеводов и эффективность инсулина, в процессе их сжигания,  имеют прямое отношение к тому сколько жира вы приобретете.

Ирония этой истории
Эта история кажется разумным, не так ли? Ешьте, хранить то, что вы не едите. Если вы едите слишком много, или едите больше, чем нужно, то образуется жир. Правильно? Кажется, имеет смысл. Но это не верно для многих из нас, кто сахарА чувствительный. мы знаем, что мы едим меньше наших  "нормальных" друзей, и мы по-прежнему набирать вес. Мы знаем, что мы набираем вес на 500 калорий в день. Мы знаем, что мы не худеем, если мы едим 800 калорий в день в течение трех недель. Они говорят нам, у нас есть "эффективный" метаболизм или "низких точки» отчета или мы мало занимаемся физическими упраждениями. Они нагнетают обстановку, говоря, что это наша вина, что мы не говорим всей правды, и у нас не достаточная физическая нагрузка.

И некоторые из нас этому верят, потому, что логически это имеет смысл. Ешьте пищу, храните то, что вы не сожгли. Если мы толстые, то это должно быть потому, что мы едим слишком много и мало занимаемся физическими упражнениями. И мы кипим от гнева несправедливости. Мы точно знаем, что что-то не так. Мы знаем, что наши тела функционируют по-другому, но мы не понимаем как. И нам хочется то кричат, а то плакать от этого.

Но давайте продолжим и вы увидете, что это будет иметь смысл. И вскоре у вас появится новая надежда, и увидете, что есть выход из этого положения.

Что это означает для вас
Теперь вы имеете понимания ситуации, давайте посмотрим, как это относится к вам. Почему  некоторые люди могут съесть  столько углеводы  сколько они захотят, и не набирать ни граммулечки веса. А другие набирают вес, т.е. приобретают лишний жир, как кажется, только от взгляда на углеводов на полке.  Скорее всего, это из-за резистентности к инсулину.

Эффективность инсулинового сообщения определяет, что происходит с глюкозой, т.е. будет ли он "сжигаться" или храниться в виде жира. Организм может производить  все инсулин в мире, но если инсулиновое сообщение не работает должным образом, то будут большие неприятности .

Существует множество причин, почему инсулин не работает также и для нас. Это очень многогранная и сложная область для понимания.  Именно поэтому у нас  нет однозначного ответа. Но я собираюсь выбрать те факторы, которые,  как мне кажется, скорее всего, виновны в историю сахарА- чувствительности. История будет неполной, но даст вам некоторое чувство того, что вы можете сделать, чтобы изменить положение вещей.

Резистентность к инсулину
Сопротивление к инсулину может быть унаследованым, приобретенных или то и другие вместе. Инсулиновые рецепторы распологаются по всему телу. Инсулин, который был выпущен в вашу кровь  поджелудочной железой достигает этих рецепторов, рецепторы открываются и втягивают инсулин в клетку и говорит: "сжигай/гори, детка". Ячейки использует глюкозу для производства энергии.

Существуют инсулиновые рецепторы на клетках мышц, потому что мышцам необходима глюкоза в качестве топлива. Люди с большими мышцами имеют больше места для сжигания. Люди с тонкими мышцами, имеют больше расположенных инсулиновых рецепторов.   Люди с "жирных" мышцами (большинство из нас) имеют меньше сайтов рецептора инсулина в пропорции к мышц, потому что жир вытесняет мышцы.  Жир не имеют места для инсулиновых рецепторов. Люди с 34% жировой массов тела сжигают намного меньше, чем люди с 27% жира.

Таким образом, первая практическая реальность, что люди с более мышецной массой сжигают больше того, что они едят. Большинство из нас это уже поняли.  Но нас надо понять, какое же отношение к этому имеет инсулин.

Вторая часть истории связана с тем, ЧТО мы едим, а не как много едим. Различные продукты вызывают выброс инсулина, другие нет. Различные продукты вызывают инсулина в различной степени. Измерения инсулина - это было преобразованы в то, что стало называться гликемическим индексом. Гликемический индекс был первоначально разработан для диетологов, которые работали с больными сахарным диабетом.

До 1980-х годов, врачи и диетоли, которые работали с больными сахарным диабетом, рекомендовали определенное количество углеводных обменов. К ним относятся такие продукты, как хлеб, рис, картофель, зерновые и т.д. Но мало внимания было уделено любому различию, которое крахмалы могли иметь в организме.

В 1981 году Дэвид Дженкинс опубликовал статью в Американском Журнале Клинического Питания, описывающих различный  уровень сахара в крови от  воздействия некоторых выбранных крахмальных продуктов. Он давал 34 мужчинам и женщинам 50-граммовые порцие различные крахмальные продукты и измерял их влияния на уровень сахара в крови. Он назвал результаты гликемический индекс (ГИ).

Продукты с самым низким ГИ были бобовые (lentil/29 и soy/15). Высокий ГИ пошел пастернак на 97 и картофеля весом в 70. Продукты елись по отдельно, а не как часть полной трапезы. С тех пор ученые продолжают изучать полезность ГИ.

В 1993 году Дэвид Траут опубликовал исследование, в котором обсуждались сложности измерения гликемического индекса. Он обнаружил, что число переменных влияниет на результат. Такие вещи, как источник крахмальных продуктов (бобовых, зерновых или клубень), видов крахмальных продуктов, как они культивировались, способы приготовления, и степени зрелости- все это способствовало отклонениям. Кроме того, снижение размера частиц крахмалистых продуктов ДО, ВО ВРЕМЯ, и ПОСЛЕ приготовления имело влияние на ГИ.

Большинство исследований (примерно 2 / 3) были проведены с диабетом, и никаких исследований не было сделано, чтобы сравнить влияние тех же продуктов, приготовленные таким же образом, по сравнению с диабетической нормальных людей. Кроме того, не было никаких обсуждений в генетических  различиях.

В 1995 году, Kaye Foster-Powell  опубликовал МеждународнуюТаблицу Гликемического Индекса продуктов, в котором она рассмотрела и собрала 73 исследования, которые были сделаны в этом направлении. Ее сборник был частично финансирован австралийским производителям сахара. Она обнаружила большие различия в одних и тех же продуктах, а в некоторых случаях не могла предоставить каких-либо объяснений. Например, овсянная каша варьировалась от самого низкого показателя 42 до максимума 75. Примечательно, что она отметила, было то, что по мере уменьшения частиц продукта, ГИ увеличивался.

Общая сумма съеденных углеводов, количество и тип жиров, и содержание волокон -  все это влияет на скорость впитывания и влияния на уровень сахара в крови. Но это довольно то ясно, что много высоко- гликемических углеводов означает много инсулина.

И когда мы купаемся в множестве инсулина, наш организм пытается компенсировать это. Это уменьшает количество рецепторов инсулина, те становится меньше места, где "сжигательное" сообщение может быть записано. Это сокращение рецепторов называется downregulation - то же, что вы изуали о нейротрансмиттерам в главе «Биохимия могзга» в книге «Картошка, а не Прозак».  В течение времени, downregulation , ознчает, что эффективность горения будет снижаться. Если человек ест больше углеводов, то происходит увеличение уровня инсулина, но количество рецепторов снижается и человек становится стойким к инсулину.

0

3

Резистентность к инсулину
Часть третья

Употребление жира также влияет на резистентность к инсулину.

У некоторых людей тело регулируется, производя все больше и больше инсулина. Этот повышенный уровень необходим, хотя и не так эффективен, но помогает находиться в устойчивом состоянии. Однако, если человек потребляет много жира, ситуация меняется. После семи недель диеты с высоким содержанием жира чувствительность к инсулину снижается на 57 % ( Kaiyala, 1999). Это поразительный вывод!

Теперь, вы можете ухватить суть.  Таким образом, те, кто полнее имеет меньше мест для рецепторов, и если мы едим много еды, которая вызывает выброс инсулина, мы создадим снижение регулирования и будем иметь меньше рецепторов. Как вы можете предположить, наша возможность сжигать глюкозу уменьшается, и шансы стать полнее увеличиваются.

Если мы чувствительны к сахарам, ситуация усугубляется. Мы чувствительны к углеводам. Наши организмы производят все больше инсулина в ответ на углеводы по сравнению с нормальным организмом. Если у нас лишний вес и сахарная чувствительность, это более, чем правда. Gerald Reaven, ученый Стенфордского университета считается «отцом»
резистентности к инсулину. В 1983 году он отметил, что степень ожирения связана с резистентностью к инсулину(1983).

Reaven придумал термин «Синдром Х», чтобы описать воздействие на здоровье высокого уровня инсулина. (1994) К нему относится сахарный диабет, повышенный уровень триглицеридов, снижение уровня хорошего холестерина (HDL) и гипертония. У многих людей с избыточным весом увеличен уровень триглицеридов, дисбаланс холестирина и гипертонии (высокое кровяное давление). Они могут не диагностировать диабет, но уже стоит беспокоиться.  Но их основное внимание остается на лишнем весе. Я считаю, что очень важно привести более полную картину в отношении резистентности к инсулину.
И поскольку вы становитесь все более и более несчастными  по поводу того лишнего веса, вы продолжаете кушать  продукты из сахара и белой муки для своего комфорта и ситуация становится все хуже и хуже. Неудивительно, что мы отчаянны и несчастны. Это подавляет и делает ситуацию неразрешимой. Неудивительно, что столько людей пробует так много диет.
Многие популярные диеты предназначены для решения проблемы резистентности к инсулину. Они говорят: «Сократи углеводы, увеличь количество белка и не волнуйся о содержании жира». И это уменьшит количество инсулина. Уменьшение количества инсулина уменьшит вашу инсулиновую резистентность и вы начнете терять вес. Это правда. Вот почему эти программы настолько часто применяются. Они имеют огромный эффект на некоторое время.

Но ситуация намного сложнее. Увеличение жира в рационе вносит вклад в резистентность к инсулину также. Так, вначале вы можете терять вес на высокобелковой/низкоуглеводной диете за счет снижения углеводов. Но увеличенный уровень жира внесет хаос в вашу резистентность к инсулину. Это не будет проявляться некоторое время. Но пока вы радуетесь потере веса, ваше тело уже начинает ощущать проблему.
Более того, ваше тело нуждается в углеодах для функционирования. Углеводы являются топливом и обеспечивают энергию. Вашим мышцам они нужны, чтобы «зажечь процесс». Мышцы используют жир как свой основной источник энергии, но глюкоза получаемая из углеводов служит «зажигалкой» для продолжительного сжигания жира.

Защита уровня серотонина.

И что более важно, если вы сахарочувствительны, это сохранение уровня серотонина.Если вы работаете строго по сокращению углеводов без понимания целой картины, вы попадает в беду. Если у вас низкий уровень серотонина, вам нужно контролировать выброс инсулина, чтобы убедиться, что триптофан, который вы получаете из белка, приходит в ваш мозг и создает серотонин. Если вы действительно усердно работаете над уменьшением чего-либо, что создает инсулиновый выброс, вы закончите обсчет серотонина. Именно серотонин дает вам контроль над импульсивностью. Это часть причины, почему после щести недель Аткинса или Хэллера вы чувствутее себя плохо, депрессивными и жаждующими чего-нибудь сладкого. Ваша способность «просто сказать нет» испаряется…
Нам нужно уменьшить реакции на инсулин, но мы хотим позаботиться и о серотонине также.
Здесь на помощь приходит картофель. Да, он имеет высокий гликемический индекс и вызывает выброс инсулина. Это то, что нам нужно. Один, тщательно спланированный, стратегический инсулиновый выброс для серотонина. Поддерживайте свое настроение на высоте, увеличьте контроль над импульсивностью, предотвратите депрессиею. Это работает.

Но только сокращением углеводов вы не измените резистентность к инсулину. Работайте над пониманием проблемы. По настоящему вникнете в суть этого, когда я говорю о решении проблемы, вы можете следовать шаг за шагом, чтобы вылечить инсулиновую резистентность. И защитить ваш сахарочувствительный мозг.

0

4

Часть четвертая.
Решения для инсулиновой резистентности.

Давайте рассмотрим что вам нужно сделать. Вот четыре шага по решению:
Уменьшите резистентность к инсулину
Увеличьте способность вашего тела сжигать энергию
Сохраняйте ваш уровень серотонина
Уменьшите потребление жира
Увеличьте количество энергии, которая требуется вашему телу, чтобы запасы жира расходовались

«Да, верно» - скажете вы. Я уверена, что все эти пункты кажутся несколько пугающими. Для сахарочувствительных людей трудно управлять своей жизнью и придерживаться подобного списка. Но есть и хорошие новости. Решение невероятно просто. Но не обязательно легко выполнить.
Вот что вам нужно сделать:
- уменьшите количество  вырабатываемого инсулина на еду, которую вы кушаете
- сохраняйте адекватное количество медленных углеводов
- ешьте во время сложные углеводы
- уменьшите количество жира, который вы кушаете, на 30% от общего употребления
- начните заниматься упражнениями

Давайте сделаем их даже проще. Начните с пищевого плана, установитесь в нем, ешьте вечером картофель, и начните уменьшать жир и тренироваться. Теперь вы можете подумать. Что я сумасшедшая. Что нового в этом? Что в этом отличного от того, что вы уже слышали? Разве это не еще один план по сокращению калорий, жира, углеводов и занятию упражнениями? Но это на одном уровне. На другом же это даст вам понимание как все это согласуется вместе. Я собираюсь показать вам только что каждая часть этих рекомендаций играет свою роль. Здесь нет магии, только голая наука и много опыта. Вы знаете что делать. Я собираюсь рассказать вам почему это сработает так хорошо.

Все еще циничны.
Я как и вы уже слышала эти рекомендации сорок лет (возможно, вы  еще не так стары!) Я была циником и сжигала все свои обещания. Как только я исследовала эти советы, я увидела как они согласуются друг с другом. Я надеюсь я выдержите вместе со мной. Я действительно взволнована увидеть всю картину целиком. Эта картина вашего исцеления – стройнее и здоровее. Это имеет смысл для меня и будет иметь смысл для вас.

Причины.

Давайте вернемся к шагам по решению для исцеления инсулиновой резистентности и действительно поймем причины за пределами моих рекомендаций.

- уменьшите вашу инсулиновую резистентность

Мы хотим увеличить количество инсулиновых рецепторов. Мы хотим. Чтобы ваше тело проиводило больше рецепторов, чтобы глюкоза, которая вырабатывается, сгорала в них. Если она сгорает, она не будет складироваться в жир. Чтобы увеличить количество рецепторов (upregulation), нам нужно уменьшить количество инсулина в теле.

Вы делаете это сокращая еду, которая производит инсулин – сахар, конфеты и мучные изделия. Поэтому чтобы уменьшить вашу инсулиновую резистентность вам нужно снизить потребление еды, которая производит инсулин.
- увеличьте способность вашего тела сжигать жир
Мы хотим быть уверенными, что мы едим достаточно сложных углеводов, чтобы улучшить функционирование тела и мозга. Но мы хотим, чтобы эти углеводы были медленными, чтобы они не способствовали резкому выбросу инсулина. Коричневые и зеленые продукты помогут в этом.
Многие люди спрашивают меня о правильном балансе коричневых и зеленых продуктов. Нет точной науки, но вот что, вероятно, работает:
Когда вы работаете над планом по книге «Картофель вместо Прозак», лучшее баланс вероятнее всего будет 2/3 коричневых и 1/3 зеленых (и красных и желтых). Большая порция коричневых продуктов поможет вам отойти от белых продуктов и сладостей. Высший процент крахмалистой еды сохранит вас устойчивыми.

Если вы хотите терять вес, вам нужно сдвинуть пропорцию – 2/3 зеленых продуктов и 1/3 коричневых. Больше овощей и меньше крахмалов. Вы сможете найти правильную комбинацию для вашего тела. Многие люди установили свой собственный рабочий результат. Они знают, какой точный баланс для них работает. Если пропорция коричневых продуктов слишком низкая, они становятся сумасшедшими и беспокойными. Вот почему ваш журнал – такой ценный инстумент для исследования. Используйте его, чтобы создать ваш лучший баланс.

- сохраняйте ваш уровень серотонина

Продолжайте кушать вечером углеводы. Да, картофель дает выброс инсулина. Но очень ограниченным способом. Определенное время, определенная доза для определенной цели. Подумайте о картофеле как о лекарстве. Еда как фармакологическое средство. У картофеля одна цель – увеличить ваш уровень серотонина. Картофель поможет вам найчиться говорить «нет».
Контроль над импульсивностью – большая часть вашего успеха. Вы хотите уменьшить свою импульсивность кушать пищу, которую пытаетесь избегать. И, вы хотите увеличить импульс для упражнений. Картофель связан со стабильностью. Чем больше я работаю над уровнем серотонина, тем больше я убеждаюсь, что основа того, он является основой того, что обычно называется «самодисциплиной».

Продолжение следует...

0