Бета-Эндорфиновое чувство голода
Марта Карнахан
Я хочу с вами поделиться тем, что я узнала от Кайтлин несколько лет назад и это чрезвычайно помогло мне с проблемой постоянного хотения что-нибудь пожевать. Это связано с двумя чувствами голода: Бета-Эндорфиновым чувством голода и чувством реального голода.

Бета-Эндорфиновый Голод - это когда у вас есть такого рода зуд, жажда чего-то, а чего вы не поймете, но вы знаете, что  пища имеет свойство зажлять это чувство. Вы едите, и сразу почувствуете себя лучше. БЭ голод происходит, когда наши бета-эндорфиновые рецепторы, которые во всем нашем теле, внутри и снаружи) являются открытыми, пустыми и кричащими. Когда мы едим, особенно сахарА или что-либо, что дает хороший выброс БЭ. Биохимический поток распостраняется довольно быстро, и те кричащие БЭ рецепторы, стали счастливы и довольны и успокоиться (на некоторое время, пока они не проголодались (эмоционально) снова и не началось все сначала)!

Чувство реального голода - это похожее чувство, но и, возможно, чувство ощущения пустоты в желудке или чувство урчания в желудке. Когда мы едим, мы все еще не чувствуем насыщения. Оно  занимает около 10-15 минут или около того, чтобы наши пустые желудки почувствовали себя хорошо, когда мы имеем чувство настоящего голода.

Когда у нас чувство реального голода, только еда может его удовлетворить!!!
Когда у нас чувство БЭ голода, у нас есть много вариантов. Правда, продукты питания, такие как сахарА тоже могут его удовлетворить. Приятно и хорошо можно поднять БЭ прогулкой, ответить на звонок друга, который заставить вас рассмеяться, приласкать щенка или котенка, получить массаж, и т.д. (Ох, не могу не упомянуть мои любимые, хорошого расслабляющие горячие ванны!)

Эти действия поднимают мягко БЭ и удовлетворяют пустые кричащие БЭ рецепторы, только в более мягкой форме, происходит не очень резкий подъем и это важно и следовательно, не происходит сильный упадок БЭ после этих действий, в отличие от резкого поднятия БЭ сахаром. Когда я об этом помню, что очень мне помогает. Если мне хочется чего-нибудь пожевать или у меня зудящее чувство между приемами еды, я могу проверить и посмотреть, если у меня возникло БЭ чувство голода или чувство реального голода.

Подсказка: БЭ чувство голода - это голод души (эмоциональное). Реальное чувство голода – это желудочный голод.
Если это желудочный голод, я могу проверить мой дневник и посмотреть, достаточно ли я поела. Или, может быть, у меня была чрезмерная физическая нагрузка, которая не свойственна для меня и вне нормы моей нормы, которая вызвала выброс БЭ. .. Я могу свериться со своим дневником, проверить и понять.

Если это желудочный голод – надо сделать перекус с белковым и углеводными продуктами. .

Если это БЭ голод, я делаю одно из моих мероприятий, которое поднимает БЭ. Даже если я работаю, или занята чем-то еще, и невозможно прогуляться или залесть в  горячую ванную, то всегда можно что-нибудь придумать! Можно даже улизнуть в ванную, чтобы медитировать в течение 10 минут ))))))

Суть в том, когда вы знаете разницу, у вас есть несколько вариантов решения проблемы, когда наступает это чувство голода или хотения чего-нибудь пожевать.

Я не знаю относительно вас, но когда я засекла эту идею, то я смогла расслабиться и не думать о моих сахарАх во время еды, потому что я знала, что у меня будет все в порядке, тк у меня в арсенале много вариантов продержаться до следующего приема пищи.

Надеюсь, что это полезно!
Марта
Переведено с RadiantRecovery.com