Шаг 4. Принимайте витамины, ешьте картофель перед сном.

Ваше решение избавиться от сахарной зависимости требует, что бы съедая пищу Вы думали наперёд, что и когда Вы будете есть. Но вначале Вы должны произвести некоторые ремонтные работы. Добавьте в меню три витамина, чтобы восстановить системы, связанные с сахарной чувствительностью. Это:
• Витамин C
• Витамины группы В
• Цинк

Едим картофель:
Теперь, когда Вы принимаете пищу три раза в день через равные промежутки времени, давайте добавим Мистера Картошку к Вашей рутине. Ешьте картофель с кожурой на ночь, спустя три часа после ужина каждый день. Это поможет организму поднять уровень серотонина и заставит Вас чувствовать себя более уверенными, компетентными, творческими и оптимистичными.
Вы можете есть испеченный картофель, пюре, жареный, порезанный на дольки и приготовленный в духовке или потёртый в оладьи. Только убедитесь, что Вы едите его с кожурой. Можете дополнить это блюдо чем угодно, тем, что Вы любите, кроме продуктов, которые содержат белок. (Белок, который Вы съели вместе с картофелем на ночь, помешает процессу выработки серотонина.) Хорошими добавками к картофелю являются - масла, сальса, горчица, специи, пряности или оливковое масло. Вместе с картофелем НЕ СЛЕДУЕТ использовать сыр, сметану, бекон, или куриную подливку (суп-пюре).
Ваша вечерняя доза картофеля не должна быть большой. Это может быть красно-коричневый сорт, российский "Капелька" (fingerling) или небольшой красный картофель. Экспериментируйте. Я использую сорт "Юконское золото" с кожурой. Если Вы обнаружите, что после картофеля у Вас возникают кошмары ночью, это говорит о том, что у Вас низкий серотонин. Это означает, что Вы получаете бОльший объём (всплеск) серотонина, чем тот, в котором Вы нуждаетесь. Этот большой объём (всплеск) означает, что Ваш уровень серотонина слишком низкий. Вы нуждаетесь в серотонине, но лучше пойти более медленным путём. Простота этого метода и позволяет Вашему мозгу наверстать упущенное. Ешьте картофелину поменьше, или съешьте только половинку или даже треть картофеля. Ваше тело говорит с Вами. Слушайте его.

Картофель изменяет Ваш мозг.
Картофель создаёт инсулиновую реакцию, что влияет на передвижение аминокислоты триптофана из крови в мозг. Ваш организм использует триптофан, чтобы произвести серотонин, мозговой химикат, который смягчает Вас и даёт ощущение удовольствия/гармонии. Серотонин также помогает Вам просто «сказать нет» конфетам и другим сладостям, затормАживая Вашу импульсивность.