Чувствительность к сахарАм. Методика избавления от cахарной зависимости по книге "Potatoes not Prozak" Kathleen DesMaisons, Ph.D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сахар и кандидоз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОБВИНЕНИЯ СЛАДОСТЯМ

Не так много лет назад большинство людей планеты ели выращенные в своей местности цельные, натуральные продукты, злаки, белки и фрукты по сезону. В пищу не добавлялись консерванты, красители не считались необходимыми. Сахар и прочие рафинированные сладости были слишком дорогими, чтобы простой человек мог их ежедневно потреблять, и потому десерты не были частью рациона. Их сохраняли для праздничных обедов. Переедание тоже откладывалось до праздников и не происходило, как ныне, вечерами перед телевизором.

Как ни удивительно, но некоторые цивилизации и в XX веке обходились без сахара: масаи в Африке, перуанские индейцы высоко в Андах, жители южных морей, австралийские аборигены, американские эскимосы, швейцарцы долины Лоуенталь, майори Новой Зеландии. У этих людей была столь сильная иммунная система, что в их зубах редко образовывались дупла. А основные дегенеративные болезни нашего общества — артрит, рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет— практически отсутствовали.

Нейтрофилы являются самым многочисленным видом белых кровяных клеток. Их особый талант— в поглощении инфекционных организмов. Нейтрофилы делают свою работу наилучшим образом, когда уровень сахара в крови не является ни слишком высоким, ни слишком низким. Другими словами, гомеостаз помогает белым кровяным клеткам совершать свою работу. Когда уровень сахара поднимается чересчур высоко или падает чересчур низко, что происходит после приема сахара, меда или даже апельсинового или яблочного сока, нейтрофилы оказываются почти парализованными. Тогда и наступает торжество инфекционных организмов.

Данные постоянно свидетельствовали, что большинство людей с вызванными грибком кандида проблемами неизменно потребляли сладости. Отсюда не случайно и совпадение: размножение кандида —болезнь XX века, и сахар — • продукт того же XX века.

Когда глюкоза, или сахар в крови, остается на слишком высоком уровне и организм больше не в состоянии эффективно его снижать, это болезненное состояние называется диабетом. Люди, больные диабетом, особенно подвержены размножению кандида. Кровяные клетки, которые защищают от вторгшихся организмов, становятся полупарализованными, когда уровень сахара в крови слишком высокий. Более того, клетки грибков размножаются на сахаре — сахаре в крови,столовом сахаре, фруктовом сахаре, медовом сахаре, сиропном сахаре.

В то время как сахар в принципе ничего не дает организму, кроме возбуждения вкусовых окончаний, именно он позволяет кандида расти и размножаться в здоровом организме. Кандида и другие грибки растут на всех сахарах, включая фрукты, и быстро размножаются во фруктовых соках. Кандида был обнаружен даже в свежевыжатом апельсиновом соке. В хранящихся сладких продуктах тем более содержатся колонии кандида и других грибков. Крахмалистая пища, такая как картофель и рис, также дает прекрасную среду для грибков. После варки злаков и картофеля грибки и плесень могут легко процветать во влажных местах и на сахаре, содержащемся в крахмале. Поэтому нежелательно потребление оставленной на второй прием крахмалистой пищи.

Свежеприготовленная крахмалистая пища, потребляемая в умеренном количестве, не представляет проблемы. Но остатки ее могут быть источником грибков и плесени. Эти остатки не полезны и по другим причинам. При хранении и повторном нагревании они теряют многие питательные вещества. Витамины при нагревании и на свету часто подвержены деструктивным химическим изменениям. Хорошо известен своим исчезновением витамин С. Проследим же, что с ним происходит. Весь наш свежеприготовленный картофель является признанным источником витамина С. Однако, если вареный картофель находится на огне всего лишь полчаса, он теряет 34% своих питательных веществ. После сорока пяти минут этот процент возрастает до 59. Поэтому потребление переваренного и оставленного на другой прием картофеля—далеко не лучший способ получения необходимых питательных веществ. Что касается последних, то сахар за их почти полное в нем отсутствие специалисты называют «мертвой пищей». В отличие от таких продуктов, как брокколи и капуста, сахара в этом отношении являются «нищими». Давая лишь калории в форме углеводов, сахар лишен витаминов А, В, С, Е, Д, и всего спектра минералов, необходимых для поддержания человеческой жизни. Когда люди удовлетворяют свой голод сахарами, все, что они получают, — это пустые калории. Любой вариант сахара разрушителен для здоровья по нескольким причинам:

1. Сахар вызывает изменения в способности минералов функционировать нормально, тем самым снижая или меняя их важные химические реакции.

2. Сахар не дает почти никакие витамины и минералы, заслуживая звания «мертвой пищи».

3. Сахар — лучшая пища для грибков, особенно таких, как кандида албиканс.

4. Сахар могут быть продуктами сильного стресса.

Но и другие виды пищи могут нарушать гомеостаз и питать грибки. Молочные продукты, молоко, сыры плохо усваиваются многими взрослыми людьми. Распространена молочная аллергия — молочный сахар под названием лактоза может превращаться организмом в сахар, питающий грибки.

Из книги Ширам Лорензани http://www.eroticainfo.ru/medicina/120- … ?showall=1

0

2

Я вылечила кандиду "7 шагами".

С нее/кандиды можно сказать все и началось.
Доктор сказала мне есть меньше сахара. Я ей сказала, что я его не ем вообще. (это я тогда так думала).
Все методы, которые я просмотрела, указывали, что надо отказаться от сахара. Проблема была в том, "Как" отказаться от сахара. 
Нашла этот метод. Про кандиду забыла. Конечено не за один день.
Что я заметила из записей в дневнике, что когда я уставала или стресс или перенервничаю, иммунитет падал, то она давала о себе знать.
Со временем, иммунитет и нервная система стали крепче. Про кандиду я уже и не вспоминаю.

+1