Сфокусируйтесь на шагах    

   Kathleen DesMaisons, Ph.D.  

…Наконец-то я понял, о чем вы говорите. Когда я прочитал ваш пост, я кое-что осознал. Мне кажется, что надо вернуться к тому, чтобы не спешить и наслаждаться освоением Шагов.  Если мы только и делаем, что беспокоимся о том, как добраться до пункта А, мы теряем целое путешевствие. Я чувствую себя виноватым в этом, так как я делаю такие вещи довольно часто в моей жизни, и я считаю, до какой-то степени, что поэтому время пролетает слишком быстро для меня. Когда я создавал свой бизнес, я все смотрел на тот момент, когда он будет построен. И оглядываясь назад, я понял, что пропустил целый процесс строительства, который вероятно был бы очень интересным. Я делаю то же с этой программой, я продолжаю смотреть на тот день, когда я действительно выздровлю, и я теряю целое путешевствие. Я рад, что вы подняли этот вопрос. Я осознаю это теперь, и мне нужно больше уделять этому внимания, как вы указали.  Я вижу необходимость баланса между ними…

Том написал это на форуме. Я спросила его, могу ли я его процитировать, тк это действительно тронуло меня. Я думаю, что он затрунул ключевой момент – провести время в «процессе» восстановления, а не думать, как бы побыстрее добраться до конца.

Это означает: наслаждаться мастертсвом Первого шага, когда вы находитесь на Первом шаге. По настоящему изучить «завтрак», приготовить завтрак, который вы действительно любите; планировать завтрак; находить еду, которые вы хотели бы; готовить, то что вам нравится; завтракать вовремя и в любом месте, даже если вы путешевствуете.

И по мере вашего продвижения, вы будете наслаждаться, действительно наслаждаться тем шагом, на котором вы сейчас находитесь. Это значит, думать надо о вашем дневнике, а не о сахаре. Или думать об обеде, а не судорожном поедании сладостей или выпивке. Или думать о завтраке, чем о том, как все выйдет из-под контроля.

На самом деле, суть программы – это закрепиться на решении, а не пребывать в водовороте проблемы. Имеет ли это смысл для вас?

Переведено с RadiantRecovery.com
© 2010 Кathleen DesMaisons